Если родители против отношений: что делать?

roditeli_protiv_parnyaНаверно, каждый ценитель романтики читал «Ромео и Джульетта». Они любили друг друга, но их родители были против таких отношений. Но они все равно вечерами тайно встречались друг с другом. Восхитительная трагедия Уильяма Шекспира. Только вот в реальности такой расклад никого не устраивает. И нужно что-то менять. Так как уходить из дома, и уж тем более повторять суицид Джульетты – не вариант. Тем более что вы старались искали знакомства для отношений и в итоге нашли его.

Попытаться убедить родителей, что парень достоин тебя.

Весьма тяжелый, но вполне выполнимый вариант. Не надо забывать, что для родителей вы еще «маленькая девочка», и они с трудом признают, что нужно смириться с тем, что дочь уже взрослая, и у нее может быть личная жизнь. И вот так сразу, они к этому заключению не придут. Нужно время. Кстати, в общем- то это и есть причина номер один. Поэтому, постепенно осознавая это, они должны видеть, что с вами встречается приличный молодой человек. Конечно, одеть его в доспехи, посадить на белого коня и на скоро возвести в «дворянскую знать», после чего привести знакомится к родителям – увы, не получится. Хотя…

Но вот перед знакомством, помочь сложиться о нем хорошему мнению у родителей можно:

  • почаще рассказывайте о нем что-то хорошее
  • категорически не рассказывать о нем ничего плохого
Также по теме:  Как любить женщину скорпиона?

В общем-то, достаточно. Под словом «хорошее» подразумевается его успехи достижения. Занятия спортом, хорошая работа, учеба – огромные плюсы для родителей (особенно когда эти плюсы все сразу сочетаются в молодом человеке). И не забудьте рассказать о том, как парень любит свою маму. Это весьма важный пункт для ваших предков.

Предварительно перед знакомством расскажите молодому человеку о предпочтениях ваших родителей. Какие темы для разговора они любят, а какие необходимо избегать. Не будет лишним ему узнать, какие цветы любит ваша мама (с учетом того, что букет именно этих цветов она получит при первом знакомстве). И самое главное помнить – при знакомстве будут нападки со стороны родителей. Стойкость, сдержанность и находчивость очень важны при таких допросах.

Важное решение.

Хуже некуда, когда знакомство с родителями не увенчалось успехом. В большинстве случаев возникает вопрос: подчиниться воле родителей, либо уйти в самостоятельную жизнь с вашим молодым человеком (уйти из дома, иначе говоря). Здесь самое главное, как говориться, «не рубить с плеча». Необходимо все проанализировать и сделать верные выводы. Главное помнить, что родители не желают вам вреда, и добиваются лишь только того, чтобы вы были счастливы. Они, прожившие намного дольше, чем вы, и разбираются в людях лучше. И если даже после знакомства с вашим избранником, предки не питают к нему симпатии, а даже наоборот, то это значит они не видят в нем каких-либо перспектив.

Также по теме:  Какие цветы подарить девушке рыбы?

И уверены ли вы в его серьезности намерений? Жилье, достаток и штамп в паспорте – готов ли он это дать (и еще вопрос – сможет ли?). Хорошенько все обдумайте, прежде, чем переступать порог родительского дома. Не придется ли в ближайшие дни, стоя на нем, проситься назад?

Голосуй звездами за статью!