Душ из дерева для дачи

Душ из дерева для дачиМногие владельцы дач и загородных домов проводят на своих участках большую часть свободного времени. Здесь можно не только физически поработать, но и вдоволь насладиться прелестями загородной жизни. Однако любая активность требует соответствующих условий для отдыха и восстановления сил. Поэтому важным компонентом жизни на дачи является деревянный душ. Причем он нисколько не уступает аналогам из магазина.

Создание на даче комфортных условий поможет хозяевам полноценно наслаждаться отдыхом вдали от городской квартиры. Как известно, хороший дом, впрочем, как и все хозяйственные пристройки, требует немало сил и времени. Необходимо купить блок хаус (имитатор бревна или бруса), приобрести террасную доску и другие пиломатериалы.

Конечно, все материалы должны быть качественными. Естественно, что справедливо всё это и для душа. Какой же видится сегодня лучшая душевая конструкция из дерева для современного дачника?

1. Деревянный душ должен быть готов к использованию в любой момент. Поэтому важно чтобы конструкция была оснащена автономной системой подогрева. В таком случае вы не будете зависеть от погодных условий и всегда сможете освежиться.

2. Бак должен быть достаточного объема. Выбирайте бачок согласно количеству человек, например, для семьи из 5 человек оптимальным будет емкость в 200 литров. Бак должен быть из металла или пластика. Пластиковый бачок и дешевле и долговечнее, чем металлический. В металлическом баке вода нагревается быстрее, но коррозии не избежать.

Также по теме:  Каркасный дом или дом из Сип-панелей: что лучше?

3. Стены деревянного душа, как правило, непрозрачные. Но, если душ располагается в месте, далеком от посторонних глаз, то его стены можно соорудить из поликарбоната. В таком случае вы получите доступное освещение внутри кабинки.

Это основные преимущества использования деревянного душа на дачном участке. Однако в душе еще должно быть прочное и нескользкое покрытие. Для этого лучше всего подойдет решетка из дерева, которая доступна и безопасна для использования.

Также стоит позаботиться о всевозможных крючках и необходимой для купания утвари. Если вы проводите на своем участке много времени и планируете пользоваться душем в темное время суток, то стоит позаботиться о системе освещения для деревянного душа.

Сегодня многие дачники отдают предпочтение готовым деревянным сооружениям для принятия водных процедур, однако при желании можно соорудить кабинку самостоятельно. В любом случае комфорт и удобство от использования данной конструкции по достоинству оценят все домочадцы и гости вашего дачного участка.

Голосуй звездами за статью!