Для чего нужно бухгалтерское сопровождение?

1buh_obsluzhivanie Без бухгалтерского учета просто невозможно себе представить финансовую деятельность любого предприятия. Ведь каждый месяц нужно подсчитывать доходы и расходы предприятия, делать будущие прогнозы, оценивать рентабельность и доходность.

Бухгалтерское сопровождение — для чего ведется.

Не только для того, чтобы установить рентабельность предприятия нужно бухгалтерское сопровождение, а еще для того, чтобы следить за сроками уплаты налогов и сдачи бухгалтерской отчетности. Ведь к серьезным неприятностям может привести безответственное и легкомысленное отношение к финансовой отчетности.

Преимущественно на самом предприятии существует отдел бухгалтерии, в который входят несколько работников с соответствующей квалификацией и образованием бухгалтера или экономиста. Главный бухгалтер при этом несет полную ответственность, в том числе, за работу своих подчиненных.

Бухгалтерия, как вид деятельности.

Чаще всего предприятия, которые не могут себе нанять бухгалтера на постоянной основе прибегают к услугам специализированных фирм, занимающихся бухгалтерским сопровождением. По желанию клиента такая фирма может предоставить полный пакет услуг по ведению бухгалтерского учета, или отдельную услугу, например, проводить только начисления заработной платы.

Такой вид услуг является экономически выгодным для предприятий, ведь при этом не нужно постоянно платить заработную плату штатном бухгалтеру. Поэтому в последнее время все большую популярность среди фирм приобретает бухгалтерское сопровождение.

Бухгалтерское сопровождение юридических лиц.

Любое юридическое лицо может заказать бухгалтерское сопровождение в специализированной фирме, которая легко решить любые экономические и финансовые проблемы.

Также по теме:  Как сделать кабинет руководителя эффектным, презентабельным и комфортным?

К услугам бухгалтерского сопровождения входит:

— Ведение бухгалтерской отчетности. Здесь может предоставляться простая консультация по вопросам правильного ведения всех финансовых отчетов. В полном объеме составления всех финансовых отчетов предприятия и отправки их в электронном варианте в государственные налоговые органы.

— Заполнение всех документов, касающихся начисления заработной платы работникам.

buhgalter-24(8)— Расчет всех налогов, социальных и других видов пособий всем сотрудникам.

— Подсчет активов предприятия и проведения ревизии всех финансовых документов.

— Анализ прибыльности и рентабельности предприятия.

— Составление баланса.

— Решение всех финансовых и экономических вопросов, касающихся деятельности предприятия.

Как мы видим, на сегодняшний день финансовая деятельность любого предприятия просто невозможна без бухгалтерского сопровождения.

Голосуй звездами за статью!