Делаем ремонт в квартире, правильно выбирая цвет интерьера

ремонт в квартиреЧеловек на подсознательном уровне подвержен влиянию цветового окружения. Каждый цвет несет в себе свое энергию, и поэтому неудивительно, что выполняя заказ на капитальный ремонт в Москве, многие дизайнеры стараются правильно угадать с цветом будущего интерьера. Для этого они узнают предпочтения владельца квартиры, его вкусы, дату рождения (как известно, зодиакальный знак также влияет на предпочтения человека) и т.д. Но если вы решили делать ремонт самостоятельно, давайте разберемся, какой цвет несет в себе какую энергетику. Так вам будет легче, в зависимости от ваших потребностей, подобрать правильную цветовую гамму для вашего жилья. Итак, рассмотрим несколько наиболее экстравагантных цветов, которые с осторожностью стоит использовать в дизайне.

Цвет и его влияние на человека

Желтый

Солнечный, легкий, жизнерадостный цвет. Символизирует движение и жизнь, стимулирует умственную активность. Из-за того, что желтый цвет побуждает к умственной деятельности, его больше принято использовать, выполняя ремонт офисов в Москве (цены на данную услугу могут сильно отличаться, поэтому не спешите заказывать ремонт, не узнав расценки 3-4 ремонтных компаний ли бригад). В интерьере квартиры желтый цвет лучше использовать выборочно, в качестве частичного декорирования стен. Например, если в вашей квартире нужна рабочая зона, стену под такую зону можно оклеить обоями солнечно-желтого цвета таким образом, чтобы они стильно сочетались с остальным интерьером комнаты.

 

Фиолетовый

Также по теме:  Как самостоятельно осуществить монтаж стеклопакетов?

Этот цвет достаточно тяжелый для восприятия человеком, хоть и ассоциируется на подсознательном уровне с чем-то значительным, мудрым и таинственным. Используя его в интерьере в умеренном количестве, вы сможете пробудить в себе творческие порывы, а также улучшите сопротивляемость организма простудным заболеваниям.

 

Голубой

Символизирует чистоту, свежесть и легкость. Успокаивает человека, помогает расслабиться, даже снижает артериальное давление. Если вы стремитесь жить в умиротворенной обстановке, такой цвет будет отлично взять за основу.

 

Розовый

Влюбленность, нежность и проявление романтики заключены в этом цвете. Если в вашей жизни не хватает всего этого – смело добавляете в интерьер розовый цвет. Не обязательно полностью окрашивать стены в розовый, для влияния этого цвета будет достаточно и частичного оформления интерьера, например, нанесения декоративной фактурной штукатурки на одно из стен в виде украшения.

 

 

Голосуй звездами за статью!