Где погружаться в Пхукете новичкам?

1-640x404Остров Пхукет славится своими подводными пещерами и разнообразными коралловыми рифами. Но, не везде спускаться с аквалангом может быть легко и безопасно, в некоторых местах сильные течения могут снизить видимость всего до 2-3 метров. Это не единственные трудности, подстерегающие новичка, поэтому лучше для погружения тем, кто недавно занимается дайвингом выбрать следующие места.

На северной стороне Пхукета расположен Ката-Бич, где есть два прекрасных места для погружения. Коралловые рифы, состоящие из корала-мозговика и коврового коралла, начинаются недалеко от берега на глубине 4-х метров и уходят постепенно вниз до глубины около 12 метров. Здесь можно встретить таких известных и в то же время редких подводных обитателей как, кривохвостки, морской чёрт, морские мыши, черепахи, трубокрыл арлекин, морские коньки и шишколобые рыбы-попугаи. Так же у рифов можно увидеть, скатов, кальмаров, каракатиц и барракуд. На дне можно заметить морских ежей, звёзд, морских огурцов. В зарослях кораллов живут рыбы-хирурги, губаны, рыбы-попугаи и рыбы-бабочки. Это наиболее подходящее место для обучения дайвингу и для дайверов-новичков. Так как здесь небольшая глубина, мягкое течение и хорошая видимость. Также можно посетить дайвинговый центр Diving on Koh Samui что находится на Самуи.

К югу от Ката-Бич находится Карон Рок, состоящий из группы подводных скал, которые располагаются на песчаном дне на глубине около 18 метров. Возле скал обитают кальмары и рыбы-ласточки, в расщелинах прячутся рыбы-ангелы и сладкогубы, трубокрылы и морские окуни. Ну, а на дне можно увидеть рыбу-камень, а так же скатов-орляков, которые иногда заплывают на Карон Рок. Это место так же, как и Ката-Бич, идеально подходит для тех, кто только недавно начал заниматься дайвингом.

Также по теме:  Что привезти из Омска?
Голосуй звездами за статью!