Какие гаражные ворота лучше?

otkatnie-vorota-1Каждый разумный автовладелец, задумывающий постройку гаража, одним из первых решает вопрос о том, какие ворота будут защищать въезд. Ведь проще еще на этапе проектирования вызвать специалиста на место, который посоветует наиболее подходящий вариант в данной конкретной ситуации. И здесь надо обратить внимание на многие факторы – от наличия свободного пространства перед будущим гаражом, до условий и интенсивности эксплуатации. К примеру, если в гараже кроме автомобиля будут храниться всевозможные припасы на зиму (овощи, фрукты, консервация) или домашние вещи, которым не хватает места в квартире, то лучше установить гаражные ворота с калиткой. Цена будет складываться из того, какой материал используется и наличия дополнительного оборудования и комплектующих. Тогда вам не придется каждый раз, придя за ведром картошки и банкой компота, поднимать полностью все полотно, нарушая микроклимат в самом помещении. Калитка совершенно не портит внешний вид самих ворот, поскольку ее изготавливают из того же материала, она даже может украсить конструкцию, если внести какие-то декоративные элементы, например, раму другого цвета.

В нашей компании производят ворота любых размеров, мы можем установить их не только на новый гараж, но и заменить морально устаревшую конструкцию, которая служит вам ни один год, и даже десяток лет. Ведь еще два – три десятилетия назад многие и не подозревали о существовании секционных систем, а лучшим вариантом для гаража считались распашные конструкции. Теперь появилась возможность даже автоматизировать любые ворота, поэтому уходят в прошлое времена, когда в морозный день приходилось отогревать замки гаража зажигалкой, или искать голой рукой ключи, которые случайно выпали в глубокий снег. Сегодня достаточно нажать кнопку пульта дистанционного управления, чтобы привести в действие двигатель, открывающий створку.

Также по теме:  Как шины влияют на расход топлива?

И все же, не смотря на то, что мы имеем возможность изготовить ворота любых габаритов, советуем вам придерживаться табличных размеров и заказывать гаражные ворота стандартные. Это значительно сэкономит ваши средства. Да и незачем делать проем гаража, больше того, который сможет обеспечить беспрепятственный въезд и выезд вашего автомобиля. Поэтому советуем вам посоветоваться с конструктором, который подскажет вам, какие именно ворота из стандартной сетки следует выбрать. А также расскажет, сколько потребуется места для установки торсионных пружин, какой высоты должна быть притолока, чтобы там могло свободно расположиться полотно ворот, да и многие другие тонкости, которые лучше запланировать во время строительства, чем позже вносить изменения в уже готовое сооружение.

 

Голосуй звездами за статью!