В чём разница между пароочистителями для дома и пылесосами?

 00065643В любом магазине бытовой техники найдётся множество разнообразной техники, предназначенной для проведения уборки в своём доме. У каждого, наверное, имеется пылесос, с помощью которого можно быстро очистить ковры от пыли и убрать мусор с пола и из труднодоступных мест.

Однако сейчас есть и куда более продвинутые модели. Пылесосы обладают огромным набором различных функций и возможностей, так что фактически перед нами совершенно новый агрегат. К тому же, в последнее время становятся достаточно популярными разнообразные пароочистители, которые также помогают избавиться от грязи и пыли.

В связи с этим нередко возникает вопрос, так в чём разница между пароочистителями для дома и пылесосами?

Пароочиститель — это устройство, которая производит очистку поверхности посредством подачи горячего пара. Разогретая до высокой температуры вода позволяет размягчить даже въевшуюся грязь, благодаря чему она без особых проблем удаляется с обрабатываемой поверхности. В дополнении к этому, высокая температура убивает бактерии, поэтому фактически происходит дезинфекция и стерилизация. Такие устройства, как правило, похожи на функциональные швабры. И многие хозяйски достаточно положительно о них отзываются.

Пылесос же — это устройство, которое нагнетает воздух и всасывает пыль и грязь внутрь. Принципы его работы, пожалуй, знакомы многим.

Сейчас всё чаще появляются многофункциональные устройства — пылесосы-пароочистители. То есть фактически мы имеем дело с пылесосом, которые обладают возможностями пароочистителя. Помимо стандартного набора функций (сухой уборкой), они способны выполнять в дополнении к этому и влажную уборку. Как правило, их называют парогенераторами.

Также по теме:  Какой холодильник выбрать капельный или ноу фрост?

Именно в этом заключается разница между пылесосами и пароочистителями — они предназначаются для выполнения различных задач, хотя в целом речь идёт непосредственно об уборке. Обычные пылесосы нередко оказываются не такими эффективными, как хотелось бы, потому что они не в состоянии убрать сложную грязь, а также они выбрасывают часть пыли в воздух. Пароочистители предназначаются именно для таких ситуаций. Так что следует при необходимости рассмотреть варианты приобретения подобных устройств для своего дома, потому что они помогут держать своей дом в чистоте. И это особенно важно, если в доме регулярно находятся дети или люди, страдающие аллергией.

Голосуй звездами за статью!