В чем состоят преимущества накладных светильников?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/06/778303ca67896155d01f
Накладной светильник

Что представляет собой накладной светильник? Во-первых, он является более полноценным аналогом люминесцентному освещению. Благодаря более эффективной светоотдаче, мгновенному запуску. Что немаловажно, такие светильники экономичнее других видов освещения. Низкие показатели энергопотребления достигаются за счет нескольких факторов. К ним относятся: более длительный срок эксплуатации и отсутствие ртутного компонента.

Несомненным плюсом является то, что технология и производство светильников исключают особые условия по утилизации. Также приятно то, что специального обслуживания в использовании не потребуется. Все эти плюсы обосновывают экономическую выгоду использования накладного светильника.

Накладные светильники бывают потолочными, встраиваемыми, мебельными.

В последнее время они необычайно популярны. Например, светильник для потолков можно применять в любых помещениях: как в жилых, так и в офисных. Чем объясняется такой интерес к накладным светильникам? Ответ простой: доступная цена в сочетании удобства в монтаже и в уходе.

Светильники офисные способны обеспечить офисное помещение комфортным освещением. Существуют рекомендации по выбору накладных светильников для офиса. Вы хотите, чтобы освещение было умеренно — ярким и не было темным или тусклым? Тогда просто определитесь с золотой серединой. Обратите внимание на то, как распределяется световой поток. Доказано, что показатели продуктивности работников офиса, напрямую связаны с освещением их рабочих мест.

Если Вы решили подобрать для офиса потолочный вариант светильника, то придерживайтесь следующих принципов.

  1. Отдавать предпочтение для встраивания светильников нужно помещениям с более высокими отражающими свойствами.
  2. Помещения с низким потолком идеально подходят для света, исходящего от накладного светильника.
  3. Обращайте внимание на уровень рассеянности световых потоков. Именно этот показатель обеспечивает комфорт в освещении рабочего места.
Также по теме:  Как сделать светомузыку в домашних условиях?

Очень часто для офисов применяют те виды светильников, которые бывают одновременно как потолочными, так и накладными. Отличительная черта такого светильника заключается в накладной системе его установки. Крепление корпуса такого прибора осуществляется непосредственно к поверхности потолков или стен.

Конструкция накладных светильников предусматривает специальные отражатели. Благодаря, которым и происходит экранирование света или его рассеивание

По материалам сайта http://diodex.ru/.

Голосуй звездами за статью!