В чем состоят особенности гибки металлов?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/06/66baa43a57fac37553d4
гибка металла

Работа с металлом в своем арсенале насчитывает множество операций. Рассмотри одну из них – это гибка или процесс пластического деформирования. Это самая распространенная операция. При ней на структуру металла одновременно оказывается и растяжение и сжатие. Поэтому рекомендуется очень тщательно подходить к такой работе. Существует риск перехода пластической деформации в разрыв.

Современное машиностроение и строительство трудно представить без применения металла. Современные технологии и оборудование позволяют делать из него различные сложные конструкции. Благодаря их применению профиль можно легко резать и гнуть.

Основное требование к гибке металла это наличие опытного руководителя и заводские условия. В наше время самыми популярными стали операции по лазерной резке и гибке материала. Если вам требуется такая услуга, как гибка металла в Санкт-Петербурге, то обратившись в компанию «Охта» вы получите партнера, который качественно и в срок выполнит все работы. В этом нет никаких сомнений, ведь такие заказы они выполняют уже долгое время и поэтому имеют бесценный опыт. Прибавив к этому высококвалифицированный персонал и самое новейшее оборудование, получим гарантированный сплав успеха. Если вам требуются услуги гибки металла, то выбирайте это предприятие.

 Особенности работы с металлом

На первый взгляд обработка металла не представляет собой ничего сложного. Но это заблуждение. Результат получается только благодаря планомерному воздействию на структуру металла.
Работа в металлургической промышленности это трудоемкий и небезопасный процесс. Неукоснительное соблюдение всех правил и норм техники безопасности, а также профессионализм руководства вот залог успеха и отсутствие травматизма на предприятии.

Также по теме:  Как выбрать счетчик банкнот?

 Лазерная гибка металла, ее пять основных преимуществ

  •  1. Применяя этот метод обработки, есть возможность создавать металлоконструкции различного объема и различной величины сложности.
  •  2. Лазерная обработка позволяет значительно уменьшить количество отходов. Что в свою очередь повышает экономический эффект. Этот метод подходит для работы с большинством известных марок сплавов.
  •  3. Это универсальный метод. Применение лазерного оборудования позволяет вырезать различные фигуры и отверстия на поверхности металла. С помощью этой технологии можно легко выровнять деформированные участки листового металла и предать материалу любую форму.
  •  4. Лазерная обработка характеризуется высокой точностью получения заданных размеров. Погрешность, которая вероятна, равняется 0,1 мм.
  •  5. Технологический процесс характеризуется минимальными временными затратами.

Источник: http://ohtaspb.ru/

Голосуй звездами за статью!