В чем преимущества использования сухих градирен?

a1b63f6d7c87329c0dd65659cc2183861230550227Достаточно часто вникает потребность в охлаждения большого количества воды в различных промышленных сферах. С этой задачей отлично справляется сухая градирня на гликоле, имеющая множество существенных преимуществ. Это специальное оборудование, что пользуется популярностью для охлаждения жидкостей различного назначения в современной промышленности.

 Принцип работы.

Градирня состоит из специального теплообменника, куда попадает и движется по нему жидкость. Во время движения на жидкость влияет охлажденный воздух, подаваемый с окружающей среды с помощью вентилятора. После этого охлажденная жидкость транспортируется в нужное место. Как мы видим, принцип работы градирни очень простой, поэтому это делает ее популярной в различных промышленных сферах.

Для производства градирен используют алюминий и сталь, чтобы обеспечить устойчивость оборудования к негативному воздействию факторов внешней среды. Иными словами оборудования характеризуется длительным эксплуатационным сроком и стойкостью к влаге.

Кроме того, вентиляторы градирни оборудованы специальными регуляторами, позволяющими экономить электроэнергию. Поэтому такое оборудование целесообразно устанавливать, как на крупных, так и небольших промышленных объектах.

Заказать проектирование схемы промышленной холодильной установки можно в компании IBC Chillers, где работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы в данной сфере.

Особенности размещения градирен.

В большинстве случаев под открытым небом устанавливают данное оборудование, требующее большого количества свежего воздуха для охлаждения жидкостей. При этом существуют также модели, что можно использовать в специальных помещениях, имеющих улучшенную систему вентиляции. Кроме того, градирню можно устанавливать, как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Все зависит от конкретной модели.

Также по теме:  Как активировать iPhone 6?

Также нужно понимать, что негативное влияние пониженных температур может привести к замерзанию воды. Поэтому обязательно в зимний период нужно использовать гликоль.

Область применения сухих градирен.

Как уже говорилось выше, оборудование позволяет существенно экономить электроэнергию, поэтому пользуется большой популярностью и востребованностью в различных промышленных сферах. Например, это может быть пищевая, химическая, перерабатывающая промышленность, где вникает потребность в охлаждении большого количества воды и других жидкостей.

Кроме того, градирни также востребованы в машиностроение, при производстве стекла и пластмасс и в деревообрабатывающей промышленности.

Преимущества и недостатки сухих градирен.

Популярность градирен в различных промышленных сферах объясняет наличие большого количества преимуществ, среди которых можно выделить:

— Для обеспечения работы вентиляционной системы необходима электроэнергия, потребляемая в небольшом количестве, что является существенным преимуществом для любой промышленной сферы. Кроме того, можно отключать систему вентиляции в зимний период и автоматически увеличивать экономию.

— При применении градирен удается избежать расхода жидкости через наличие герметичных контейнеров.

— Оборудование сделано из экологически чистых и безопасных материалов, что не влияют на состояние жидкости, которая охлаждается в нем.

— Кроме воды можно охлаждать жидкости различного назначения.

— Наличие нескольких вариантов монтажа, что позволяет экономить жизненное пространство.

— Надежность и долговечность оборудования, что устойчиво к негативному воздействию факторов внешней среды.

— Простота в монтаже и обслуживании.

Также по теме:  Как отличить подделку blackberry 9900?

Источник: ibc-chillers.ru

Голосуй звездами за статью!