В чем преимущества гостиной на заказ?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2015/08/898fffb1005ae4a5d580
гостиная

Мебель на заказ, как и всякая другая вещь под индивидуальное выполнение, обходится дорого. Может, стоит все же пройтись по мебельным магазинам? Вдруг попадется на глаза подходящий гарнитур? Нет? А в каталогах? Тоже нет? Вот то-то и оно. Тут и приходит на мысль единственно верный выход из ситуации – обратиться в мастерскую. Пусть и дороже мебель обойдется, зато именно то, что вам нужно.

Почему же так часто стала преобладать индивидуально изготовленная мебель над фабричными «стенками»? Все просто, как апельсин.

Тому есть 4 причины, с которыми трудно спорить:

1. Причина первая – размеры жилплощади. Нет никакой гарантии, что вы сможете среди готовой мебели подобрать в гостиную именно те параметры, что позволят и разместить все, что требуется, и оставить максимум свободного пространства для передвижения по квартире. Тем более, что готовые комплекты, расформированные и расставленные по разным углам комнаты, тут же потеряют свою целостность композиции и смотреться будут нелепо. При изготовлении на заказ вы сможете предварительно продумать расстановку мебели, замерить параметры и получить идеальный вариант. Именно для своего, гостинного, интерьера. С точностью до сантиметра.

2. Индивидуальная мебель хороша и тем, что ее внешний вид вы тоже можете продумать. Можно, конечно, воспользоваться и тем, что предложат мастера. А можно и скомбинировать из нескольких видений одно. Например, вам хочется, чтобы мягкий уголок гостиной был обтянут именно определенной расцветки тканью А в продаже такого нет. Есть похожая, но материал синтетический. А вам хотелось бы натуральную ткань. В магазине вам ничем не смогут помочь, а в мастерской – запросто. То же самое касается и формы мебели, и ее внутреннего устройства. Полок – по вашему желанию. Зеркало – какое хотите. Расцветка древесины – да без проблем!

Также по теме:  Какая ткань постельного белья лучше?

3. Индивидуальная мебель имеет свой индивидуальный стиль. Отличный от всего, виденного вами раньше. Ведь если бы вас устраивали стандарты, вы бы выбрали готовый комплект. Ваши гости будут просто ошеломлены, при первом же визите к вам. Еще бы, они тоже еще такого не видели. А вы почувствуете себя настоящим интерьерным дизайнером, дадите проявиться своим скрытым талантам.

4. Выбирая материалы для своей будущей гостиной, вы почувствуете себя не только дизайнером – оформителем, а и настоящим бизнесменом: как ни крути, человек при выборе товара всегда обращает внимание и на его стоимость. А значит, у вас есть возможность сэкономить. И индивидуализм гостиной совсем не так уж и дорого вам обойдется. Мастера изготовят мебель из выбранных вами материалов без споров. Желания клиента – в первую очередь.

Голосуй звездами за статью!