В какой одежде удобно ходить в школу?

hh5Есть мнение о том, что детская мода в большей степени ориентируется на девочек. Но это мнение неправильное. Школьная одежда для детей (мальчиков) представлена не менее широким ассортиментом. Перед выбором школьной одежды для мальчиков нужно знать правила дресс-кода, которые предъявляет конкретное учебное заведение. В основе школьного дресс-кода находится классический стиль. С учетом этих черт делают ученическую форму. В этом случае школьная одежда для детей мальчиков может быть представлена рубашками, водолазками, футболками; костюмами – пиджаками, жилетами и брюками.

Оптимальный вариант в этом случае — приобрести одежду нейтральных цветов. Это «классические» оттенки, соответствующие даже самым строгим правилам дресс-кода. Есть заведения, в которых в качестве основного используется стиль Casual. Есть, конечно же, ограничения, но в основном они несущественные. Под этот стиль подходит такая одежда: свитеры, кардиганы, рубашки-поло; рубашки, водолазки, футболки; лонгсливы, свитшоты, толстовки; брюки удобного прямого кроя и джинсы. Выбирая такую одежду, нужно обращать внимание на те же рекомендации, что и при составлении гардероба классического стиля. Вещи должны быть опрятными и аккуратными; декор должен быть минимально броским; цветовая гамма должна быть спокойной. Не в каждой российской школе имеется определенный дресс-код. Поэтому родители при выборе одежды могут ориентироваться на свой вкус, то что, по их мнению, стильно и, конечно же, на ощущение комфорта.

Какой бы стиль школьной формы не выбирался, обязательным его элементом будут детские школьные рубашки. Конечно, рубашки для девочек отличаются от рубашек для мальчиков. В модельный ряд входят классические варианты рубашек разной расцветкой и разной длиной рукавов: длинной, короткой. Так как рубашки оснащаются удобными карманами, мальчики смогут всегда складывать в них полезные мелочи. Нужно сказать, что современным мальчикам очень нравятся рубашки в разных цветах, в клетку, полоску. В первую очередь детские школьные рубашки обязательно должны быть качественными и иметь дизайн не хуже, чем одежда для взрослых. Чтобы пойти в садик, в гости, детский сад, утренник могут понадобиться школьные рубашки для девочек. Чаще всего в элитных магазинах продается продукция из натуральных и прочных материалов. А, если вещи будут не только красивыми, но и износостойкими, то такому приобретению обрадуются как дети, так и их родители.

Также по теме:  Как выбрать купальник для бассейна?
Голосуй звездами за статью!