Во что одевать ребенка на прогулку зимой?

Детский комбинезон зимойНе зависимо от времени года, ребенку прогулка крайне необходима. Это и свежий воздух, и кислород, и активные движения. Но как только наступают холода и морозы, родители сталкиваются с первой трудностью, во что одевать ребенка на прогулку зимой?

Для того чтобы выбор получился правильным и прогулка не обернулась неприятностями, в виде простудных заболеваний, крайне важно учитывать термодинамику малыша. Есть дети, которые мерзнут при комнатной температуре, а есть такие малыши, которые покрываются потом при низкой температуре. Если малыш активный и находится в постоянном движении, то лучше покупать удобный зимний комбинезон для мальчика или для девочки.

Вообще, зимняя одежда для уличных прогулок должна зависеть от того, как долго ребенок находится на морозе. Самый лучший совет педиатров: у малыша должно быть одежды на слой больше, чем у его мамы. Эта рекомендация подходит для тех малышей, которые находятся в коляске. Если же ребенок гуляет ножками и активно бегает, то для комфортного освоения окружающего мира рекомендуется одевать одежду на слой меньше, чем у мамы. Это не позволит ему потеть и переохлаждаться.

Можно купить ребенку термобелье. Благо сейчас можно купить любой размер от любого производителя. Поверх термобелья не надеваются кофты и свитера, ребенок и так не будет мерзнуть. Лучше всего одевать легкие шерстяные вещи и комбинезон. Такая трехслойная защита – отличная защита от мороза и ветра.

Также по теме:  Чем хороши итальянские шубы из норки?

Многие родители уделяют внимание комбинезонам, так как этот вид гардероба оставляет мало открытых участков на теле ребенка. А поскольку детской нежной коже крайне необходима защита от внешних агрессивных факторов, таких как мороз и ветер, то комбинезон способен защитить от них. Открытые участки рук и лицо, можно смазать специальным детским кремом от холода.

Шапка должна быть у малыша мягкая и теплая. Если ребенку будет не комфортно в головном уборе, он его будет кусать и вызывать чесотку, то он захочет освободиться от нее. Сняв шапку на морозе и на ветру, можно заполучить простуду. Не нужны шапки из натуральной колючей шерсти.

Если выбираются варежки, то они должны быть непромокаемыми. Это совет тем мамам, у которых малыши активные и все время лезут в снег.

И последнее – это обувь. Она должна быть просторной. С натуральным мехом внутри и из кожи. Вес обуви должен быть легким, чтобы ребенок мог спокойно передвигаться.

Голосуй звездами за статью!