Возможно ли применение народных средства в борьбе против рака желудка

%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0

Онкологические заболевания составляют огромный процент среди всех патологий. Опухоль может развиваться в различных органах, одним из которых довольно часто является желудок. Лечение соответствует стадии болезни. В большинстве случаев назначается хирургическое вмешательство, химиотерапия и облучение. Данные методы часто комбинируются. А в качестве полезного дополнения нередко выступают народные средства лечения рака желудка. Ведь, по мнению многих, нет ничего лучше, чем то, что дает нам природа.

Самые популярные народные лекарства

Применение нетрадиционных методов лечения часто оправдано, т.к. в различных растениях есть масса полезных протипоопухолевых компонентов природного происхождения. Но бороться со столь серьезным заболеванием таким способом нужно только под наблюдением врача. Ведь свойства того или иного продукта/растения могут и усугубить ситуацию. Поэтому нижеприведенные варианты следует опробовать только после консультации со специалистом.

    Вот наиболее популярные средства против рака желудка:

  1. Настойка аконита. Лекарственным сырьем является корень. Но т.к. растение ядовитое, то в процессе приготовления стоит соблюдать осторожность, и после хорошо вымыть руки. Корень настаивается в горячей воде час, после чего рубится, заливается 60% спиртом. После нужно оставить в темном прохладном месте на 20 суток. Принимать по каплям начиная с 1 и дойти до 10.
  2. Чага (березовый гриб). Настой пьется трижды в день, хранится не больше 4 дн. Настаивать с водой (1:5) 2 суток.
  3. Настой березового щелока. Это смесь золы и почек березы, которую готовят по типу настоя. Пить до еды.
  4. Алоэ. Возраст растения должен быть не менее 3 лет. В рецепте требуется взять 5 частей побегов и измельчить, 6 ч. вина крепкого и 3 ч. меда. Все это настаивается 6 дней. Сначала принимать по 1 ч. л. и постепенно дозу увеличить до 1 ст. л.
Также по теме:  Как избавиться от красных точек на теле?

Есть и много других рецептов. Но стоит учитывать, что в каждом случае польза от них может быть тоже разной.

Голосуй звездами за статью!