Вентилируемый фасад: какой лучше?

ventiliruemyj_fasad-1Каждое здание нуждается в качественной облицовке фасада. От этого будет зависеть тепло и уют в зимний период. Особой популярностью пользуются вентилируемые фасады, что имеют множество существенных преимуществ. Чтоб получить качественный конечный результат рекомендуется заказать монтаж фасада вентилируемого в компании «СТАЛЬ ФАСАД», которая имеет многолетний опыт работы в данной сфере.

Основные преимущества вентилируемых фасадов.

— Использование вентилируемых фасадов позволяет проводить облицовку дома в любое время года, что является существенным преимуществом. Это позволяет сократить сроки реконструкции здания.

— Идеальный вариант для домов любых форм и конфигураций. Можно монтировать фасад практически на поверхность любой формы, что делает его универсальным отделочным материалом.

— Кроме того, стоит выделить отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Это позволяет экономить тепло в зимний период, а также защитить дом от негативного воздействия факторов внешней среды.

— Вентилируемые фасады также прекрасно поглощают шум. Поэтому их следует использовать для надежной звукоизоляции дома.

— Доступная цена вентилируемых подсистем является еще одним преимуществом, что позволяет экономить на облицовке дома, а также продлить его эксплуатационный срок.

Материалы облицовки вентилируемых фасадов.

Сегодня можно выделить несколько материалов для облицовки панелей, имеющих свои особые характеристики. Нужно выбирать в зависимости от назначения здания и собственных нужд. Можно выделить наиболее популярные из них:

— Керамогранит. Данный материал характеризуется отличными показателями прочности и надежности. Кроме того, он также устойчив к влаге, что позволит защитить дом от негативного воздействия факторов внешней среды. Доступны на выбор различные текстуры поверхности, что является еще одним существенным преимуществом. При этом есть несколько недостатков. В первую очередь стоит выделить небольшой ассортимент цветов, что не позволит воплотить в жизнь все дизайнерские мечты и фантазии.

Также по теме:  Экраны для ванн с дверцами

— Винил. Стоит выделить широкий ассортимент цветов и оттенков, что позволяет сделать фасад своей мечты. Также нужно выделить хорошие эксплуатационные характеристики. По сравнению с керамогранитом винил имеет худшие показатели надежности и долговечности.

— Натуральный камень. К достоинствам можно отнести непревзойденный внешний вид. Камень имеет солидный вид. При этом высокую цену можно отнести к главному недостатка. Также камень имеет большой вес, поэтому дом должен иметь надежный фундамент и стены, чтобы выдержать дополнительную нагрузку.

— Фиброцементные панели. Отличные показатели прочности и надежности. Также доступен широкий ассортимент цветов и оттенков. К преимуществам можно отнести простоту в монтаже, износостойкость и долговечность, что делает фиброцементные панели популярными в наше время.

— Алюминиевые панели. Для того, чтобы сделать декоративный вентилируемый фасад стоит выбирать алюминиевые панели. Они имеют красивый внешний вид и небольшой вес. Также они способны выдерживать негативное влияние факторов внешней среды.

— Металлические кассеты. Такие панели изготавливаются из металлических оцинкованных листов, что делает их устойчивыми к погодным условиям. В большинстве случаев такие вентилируемые фасады используют для облицовки промышленных сооружений.

Источник: http://steel-fasad.ru

Голосуй звездами за статью!