Бывали ли Вы когда-нибудь в Грузии?

море в грузииДолжно быть, о такой стране, как Грузия, многие слыхали. Всем известно, что такое грузинское вино, хор, кухня. Каждый, кто хотя бы раз задумывался о посещении гор, слышал, что в такой стране, как Грузия проходит Большой Кавказский Хребет. Что на самом деле побуждает тысячи туристов посещать эту небольшую страну?

Климат в этой стране достаточно суровый, однако, в летнее время года температура достаточно высокая. В курортных зонах, таких как Батуми и Кобулети, летом всегда жарко, а прозрачные и чистые воды Черного Моря могут составить серьезную конкуренцию более известным береговым зонам. По всей территории пляжа лежит галька, по которой приятно ходить босыми ногами – лучшего массажа ступней и не сыскать. Примечательно и то, что галька на берегу моря – это различные породы камней. Иногда можно встретить и полудрагоценные камни, такие как янтарь или кварц. Достаточно лишь обратить внимание на замысловатые камни. Кстати, если купить квартиру у моря то можно наслаждаться видами и камнями всякий раз, когда вы захотите.

Отдельное внимание следует уделить грузинской кухне. Народ славится богатством блюд и напитков. Первое, что должен попробовать каждый турист, посетивший Грузию – это хинкали. Пожалуй, более узнаваемого блюда не найти. Любителям острого грузинская кухня обязательно придется по вкусу, а вот тем, кто предпочитает слабо перченные блюда, следует сразу же уточнять наличие приправ в блюде. Самые острые наименования – мегрельские. В кухне этой народности наличие зеленого и красного жгучего перца почти всегда обязательно.

Если Вы любитель побродить по старым городам, тогда непременно следует посетить Тбилиси. Атмосфера этого города непередаваема. Старые дома и сооружения вплотную граничат с новостройками, которые выгодно вписываются в общий пейзаж. В центре очень много древних церквей, в которых проводятся службы. Прекраснейший вид на город открывается с горы Мтацминда, где расположено большое обзорное колесо.

Также по теме:  Какие особенности могут возникнуть при аренде банкетного зала?
Голосуй звездами за статью!